Legend of pokemon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Legend of pokemon » Камфриер » Город

Город

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://cdn.bulbagarden.net/upload/6/65/Camphrier_Town_XY.png

Довольно маленький город оформлен в средневековом стиле. Он ничем особо не выделяется, кроме огромного замка на холме, в котором живет глава города и который также является и музеем.
Окруженный высокой стеной, он словно бросает вызов другим городам с их технологическим уютом, тем более что ворот у стены целых три - третьи выводят к реке где, впрочем, скалы слишком высоки для купания и рыбалки. Кто-то плодил даже ранее слухи о призраках в этом месте.

Влево - Маршрут 7
Вправо - Маршрут 5

0

2

За окном - разгорающееся пламя. Оно такое же, словно то восстание. Стихийно возникшее, подобно тому, как созрел этот паршивый заговор.
Он аккуратным, незаметным движением сплевывает кровь из прокушенной насквозь губы в сторону, уводя принцессу из разрушаемого толпой замка.
Стараясь не замечать сковавшей тело слабости.
Стараясь не замечать боли, что колит грудь и бок.
Стараясь натянуто улыбаться, чтобы Ее Высочество принцесса Лианна...  Чтобы она не поняла, что ему плохо и под доспехами у него давно уже не одно кровавое пятно. Что в глазах круги не меньше их. Он должен держаться.
Ему и так стоило больших трудов убедить принцессу пойти тайным ходом. Она слишком уверена в них. В страже, которая по докладам пала всего пятнадцать минут назад, часть из которой вполне могла перейти к заговорщикам. Была слишком уверена в советниках, что выбрали первую леди королевства жертвенной овцой.
"Моя милая принцесса... иногда слишком наивна при ее характере" - хотя чаще Рион думал иначе, но сейчас все казалось именно так. Она была слишком доверчива в отношении тех, кто в итоге сделал их корнем всех проблем. И теперь они бежали.
Из замка.
Из города.
В лес. С его нелепой надеждой, что лесной дух, который недавно начал появляться в лесу, это последнее оставшееся в их маленьком мирке, ограниченном обычно замком чудо поможет им избежать бед...

Очнуться оказалось неожиданно легко. Тело болело, но уже не так сильно, как тогда, когда он практически терял сознание от боли. Сейчас оно лишь слегка, словно отдаленно ныло.
"Я не умер" - сделал он вывод. Последним его воспоминанием было, что он, держа принцессу за руку, кричал в лес, моля о помощи духа времени Селеби. А получилось ли...
Но похоже получилось. Он с трудом разлепил глаза, изучая аккуратные повязки и простую по виду, но крайне удобную постель. Вставать с нее решительно не хотелось - к такой роскоши он не привык и тело активно требовало насладится этим простым, но очень мягким ложем.
Принцесса не могла сделать таких бинтов. Он отлично знал все ее умения - все-таки он с семи лет при ней. Она и одевалась то с его помощью или служанок. Что уж говорить о медицинских познаниях - это не то, что должна знать принцесса. Не положено.
К тому же, на нем не было его доспехов. А значит, кто-то его переодел. И вот уж кому, но юной девушке не справится с такой тяжестью - даже сам юноша, несмотря на некоторую облегченность этого набора, с трудом мог снять его. А уж тем более в том состоянии, в котором он находился, когда пришел в замок. Еще повезло, что он решил не беспокоить принцессу и попросил помочь ему с доспехами - вряд ли Лионна оценила бы, приди он в том виде, в котором бежал от советников.
В комнате пахло травами и чем-то еще. отчего чесался нос. Однако пошевелиться не получилось. Рион слабо охнул от стрельнувшей боли и, посмотрев на даже не сдвинувшуюся руку, тяжело вздохнул.
-Скоро уже? Я хочу попробовать твоего пирога, мама! - нарушая тишину, капризно ноет детский голос. В ответ ей с той же стороны слышится с легкой строгостью:
-Подожди. Папа вернется с работы и мы поедим. Пирог только десерт, не забывай.
-Но я хочу сейчас! - почти с обидой хнычет малютка. Анализируя, Рион понял, что это девочка. Похоже, здесь живет семья. И похоже крестьянская. Ведь только у крестьян женщина готовит. У остальных есть слуги для подобной работы. "Но у крестьян не бывает таких кроватей" - подумал он. Даже у него, придворного слуги, такой мягкой кровати не было.
Несмотря на его мысленную обиду - он все же был еще подростком и мог позволить себе немного позлится на какой-то странный заговор, лишавший его законной подобной этой кровати, разговор продолжался. Хозяева дома явно не знали, что их гость проснулся. Они просто наслаждались обычным днем.
-Успокойся и подожди. Скоро он уже придет - голос смягчился. - В конце концов, он хотел еще заглянуть по дороге и показать владельцу Благоухающих Палат доспехи, что надел тот паренек. И как только такую тяжесть смог надеть? Да еще и зачем? На маскарад что ли собрался? - слова вызвали у него недоумение. Рион еще не понял, что происходит. Однако мысль, что он может лишиться доспехов окончательно его все-таки расшевелила достаточно, чтобы он смог с трудом, но встать.
Впрочем, он почти тут же рухнул обратно. Судя по всему, шум упавшего тела(он немного промахнулся и упал на пол, отчего тело прострелило болью, но сдержался от вскрика) привлек-таки внимание людей и раздавшиеся сзади торопливые шаги были тому подтверждением.
-Ох, очнулся! - выдохнула малютка. - Ты был так забавно одет, когда тебя нашли! Забавно-забавно! - Рион повернул голову на голос и заметно передернулся.
Нет, малышка была достаточно симпатичная. Но она была одета коротко. Непозволительно коротко.
-Срамота! - пробормотал, словно сплюнул парень. Брови женщины, стоявшей рядом с дочкой удивленно поднялись. Рион сообразил, что это несколько не то.
-Прошу прощения, леди, просто я несколько не привык, к подобным... одеяниям - посмотрев на одежду женщины, он почувствовал сильное желание постучаться. Хотя бы об пол. Она была одета... только подумайте, в брюки! Не те, что для конной прогулки - это еще ладно, особенно если они подходят для ситуации. Она была одета в самые обычные мужские брюки из материи, которые приятно обтягивали... он постарался сдержать смущение. Для его средневековой личности все это было слишком отвратительно и странно. Слишком открыто. Женщина, даже будь она девочка, должна носить длинное платье в пол и держать глаза опущенными, если она конечно не королева, как Лианна и не королевская приближенная.
Он наконец вспомнил, кто такой Селеби. И начал понимать, что произошло. Но шок был слишком сильным, потому голова сильно тормозила с выводами.
-Эй, ты в порядке то? - грубоватая манера резала по ушам. Даже в монастыре он привык к более приятным речевым оборотам, но пришлось терпеть. Судя по всему, Селеби перенес их в будущее.
Но где все-таки его Госпожа?...

0

3

Они молчали, выслушав его рассказ. Нет, они, конечно, могли бы сказать что-то вроде "все обойдется, твоя сестра найдется...". Да, он был вынужден соврать. Назвать свою королеву сестрой. За это он достоин кар! Но все же вряд ли ему стали бы помогать столь рьяно, как они пообещали, если бы он назвал ее своей госпожой.
К большому сожалению, расспросив мать и дочь, а также вернувшегося отца, он был вынужден был признать весь ужас своего положения. Хотя, конечно, это ни в какую не было хуже того, что их ждало там, и все же.
Данный рассказ же он озвучил спустя два дня, когда смог устойчиво стоять на ногах и даже сделал пару разминок с мечом.
Скрепя сердцем, он согласился продать доспех - житель того места, что когда-то стало ему почти домом был согласен купить столь хорошую "подделку" под доспех 500-летней давности эпохи Дочери Зла, что создала хаос во время своего правления (слушая это, Рион лишь молча терпел, хотя ему хотелось схватить клинок, который к счастью не трогали из опасений поранится и мелко, с удовольствием, порубить жителя того замка в капусту за подобное оскорбление своей госпожи и своего доспеха) за некоторую сумму, половину из которой Рион отдал в оплату за ночлег. Нет, с него не требовали ничего, тем более услышав его историю о печальном побеге из родного дома, на который напали бандиты и помощи Селеби, спасшего вероятно его и сестру. Однако совесть и манеры не позволяли ему оставить их уход за ним без оплаты. Он не стал спрашивать, сколько он лежал без сознания, просто узнал, сколько заплатили за доспехи и отдал половину. Потому что по словам отца, заплатили за них щедро. А значит, можно было и поделится.
Тем не менее, помочь ему особо ничем не могли. Когда же он рассказал о Селеби, отец семейства даже помрачнел.
-Тут дело в том... Скажем так - есть вероятность, что твою сестру перебросило совершенно в иное время, чем тебя. Ты же был без сознания. Вполне вероятно, что если ты отпустил ее руку, тебя выбросило в одном времени, а ее в другом. Тут стоит искать селеби. Как хоть выглядит твоя сестра? - наконец заинтересовался он.
-Когда мы расставались, она была одета в красивое платье. А еще она очень похожа внешне на меня. Видите ли, мы родились в графстве и были дальними родственниками графа. Потому он держал нас поблизости и в роскоши, но не слишком близко, из опаски, что мы протянем руки к его состоянию - одна ложь рождала из себя другую. Рион чувствовал себя паршиво, но был вынужден себя успокаивать, что это ради их общего блага. - Хотя мою сестру все очень любили, потому она довольно капризная и избалованная. Как принцесса. - он мягко улыбнулся, вспоминая Лианну. Его прекрасная госпожа. Короткие светлые волосы, которые всегда легко трепал ветер. Пухлые, но еще детские губы. Они очень походили друг на друга внешне - потому Рион даже думал предложить переодеться в одежды друг друга, дабы отвести от госпожи смерть. Но в конце концов принцесса отказалась. Возможно, к лучшему. Хотя он боялся думать, что она осталась все-таки там, в то время как он здесь и даже не в состоянии узнать, выжила ли она хотя бы в исторических хрониках.
Точно... Он просветлел.
-Скажите, сохранилась ли во дворце... то есть в палатах... Сохранилась ли там библиотека? - это была маленькая, но надежда. Возможно, историю пишут победители. Но должно же там быть и немного правды!
Женщина кивнула. Он было обрадовался, но ее муж разочаровал его.
-Библиотека там действительно сохранилась и со всеми хрониками, но туда не пускают без особой причины. Как и во все места Благоухающей Палаты. Нет, туда можно придти на экскурсию, даже побывать в спальнях и поваляться на королевской кровати... - Риона едва не передернуло, когда он представил, что кто-то валяется на кровати его госпожи, кроме человека королевской крови. Он едва успокоил себя, что прошло 500 лет и мебель вряд ли прожила столько. - Но вот для того, чтобы порыться в библиотеке, тебе потребуется заслужить интерес владельца. Он любит сражения. Нет, не мечом - заметив многообещающий взгляд Риона (все-таки оскорбление своей госпожи он не забыл) торопливо произнес отец семейства - Поединок покемонами.
Брови Риона взлетели вверх. Он и подумать не мог.
-Вы сражаетесь покемонами? Используете их в войне? - теперь настала очередь всей семьи изумленно на него таращится. Малышка засмеялась.
-Хихи. Ты смешной! Пойдем, я покажу тебе, как мы их используем - она схватила его за руку и рывком потащила к выходу из их домика. Рион морщился, но интерес был выше боли. Ему действительно было интересно. В отличии от внешнего вида матери, она теперь не внушала столь много неприязни своим видом - в конце концов, мало ли, как одеваются дети - они ведь ничего особо не демонстрируют, все равно... Ну... так он успокаивал себя.
-Вот, смотри. Это мой плюсл, его зовут Мики. Меня, кстати, зовут Элил - она достала какой-то красно-белый шарик и подбросила его в воздух.
-А разве это не волторб-малолетка? - он наклонил голову, недоуменно таращась на шар. Плюсл был определенно иной. Он помнил его - чем-то напоминающего его Валентина. Кстати о нем... а где он?
Девочка обиженно надулась и резко нажала на то, что он ранее не заметил - кнопочку в центре шарика. Из нее показалось свечение и на свет выскочил маленький, знакомый ему зверек...
Тут из кармашка на платье Элил высунулся куда более знакомый зверек. Он бы узнал его из тысячи. Валентин жевал семечки как ни в чем не бывало.
-Ва... - зверек дернул ушком, реагируя на начало своего имени и поднял голову. В глазах его мелькнуло узнавание и он с тихим радостным писком рванулся... и был запихнут обратно в карман.
-Сиди на месте. Мама обещала купить мне сегодня покеболлы. И тогда ты станешь моим - почти строго сказала малышка. Рион возмущенно дернулся.
-Но Валентин мой друг! Почему это он должен стать твоим! И почему это покеболл должен сделать его твоим? Что это еще за штука?! - не выдержав, он подбежал к девочке и буквально отобрал у нее любимого друга. В глазах у малышки появилось неприкрытое удивление.
-Но он же...а, ты ведь не знаешь, что такое покеболл. Благодаря ему покемона не обидят и не подчинят никто другой, кроме тебя. А еще с его помощью можно делать вот так. - она нажала на кнопку и плюсл исчез.
Рион сел. Это надо было переварить - Он хранит покемонов. Живых? Нет...я кажется понял, что такое ваши бои и они мне не нравятся. - практически ужаснулся парень.
За его спиной раздался вздох отца.
-Лучше я объясню. Покеболл действительно хранит покемонов, но... я пожалуй не смогу объяснить полностью, как он это делает, но постараюсь. Он как бы погружается в сон на то время, пока его не выпустят оттуда. Пожалуй, это даже можно назвать полной заморозкой. Он не умирает в нем и не страдает. В покеболле ему гораздо более хорошо, чем если бы его таскали на воле. К тому же, убрав его в покеболл, ты гарантируешь покемону безопасность. От тех же диких покемонов или людей. Благодаря этому ты сможешь пойти в покецентр...
-Покецентр - это место, где быстро и бесплатно лечат покемонов - поспешно вмешалась мать, предвидя очередной вопрос. Она тоже пошла следом за дочерью, заинтересовавшись их общим гостем - Благодаря покеболлам и покецентрам, ты можешь быстро завоевывать доверие покемона и лечить их, так как они не будут чувствовать боль, пока они в покеболле. А значит и меньше ненавидеть тебя. Тем не менее....
-В покеболлы покемонов надо ловить. Чаще всего в таком же поединке - внезапно вмешался новый голос.
-Дядя Сукаморе! - радостно пискнула Элил, а затем побежала к воротам. Вошедший мужчина выглядел по меркам Риона странно, но он уже практически не удивлялся моде этого века.
-Привет, малышка. Здравствуйте. Я рад, что вы пересказали мне историю этого мальчика. Теперь, думаю, я возьму его на себя. Вы ведь не против? Ему стоит узнать хотя бы о боях и я расскажу об этом лучше, чем кто бы не было в регионе. - мужчина обаятельно улыбнулся. Черные его волосы были странно завиты, словно не по настоящему. Но, опять же, не Риону удивляться.
-Но... - начала было дуться синеволосая девочка. На самом деле, ей было лет десять. Где-то так. Это Рион звал ее девочкой. И кажется, мужчина ее понял. Потому как он ухмыльнулся и подсадил девочку к себе на плечи, на что она отреагировала с бурным восторгом.
-Элил, как насчет помощи мне в демонстрации поединков тренеров? Как поймать покемонов я ему покажу, а вот ты поможешь с боем. - он обаятельно улыбнулся. "Да!" - донеслось с его плеч и конфликт был улажен.
-Благодарим вас, профессор Сукаморе, за то, что приехали - опомнилась мать, но мужчина махнул рукой. Рион на всякий случай запомнил родовое имя и простое имя этого человека. Как и имя девочки.
-Оставьте. Меня очень заинтересовал этот случай. Мальчик ведь из другого времени, верно? Я буду рад помочь ему освоится. К тому же, и Элил стоит потренироваться. Она ведь скоро собирается отправится в путешествие, так? Может быть даже, этот мальчик может стать ее опорой и защитой. Пока ищет сестру - эта идея как-то не приходила ему в голову. - А теперь - как насчет обеспечить нас чашечкой чая и пирогом? Ваша жена прекрасно готовит, не находите? Она наверняка чудесная женщина! Только прекрасные душой женщины способны так готовить! - женщина смущенно зарделась. Риону оставалось лишь пожать плечами - в его время муж за такие комплименты обязательно бы вызвал человека на поединок за наглость. Но тут отец семейства просто улыбнулся и позвал всех к столу. Сегодня они обедали вместе.
А потом трое из них направились на дорогу, которую профессор назвал странным и даже каким-то строгим названием - седьмым маршрутом
◄====Маршрут 7

0

4

Ночная прохлада и темнота приветствовали его у входа в город. Свет горел в некоторых домах - о устройстве этого свечения он так и не успел спросить. Был ли он плодом работы электрических покемонов или же магическим - это не было чем-то особенно важным.
Возможно, Рион был не слишком любопытным. А может - в прошлом привык сдерживать свой интерес к необычным вещам. Но скорей - он опасался перемен, как если бы он был умудренным старцем, который обнаружил около своего соломенного дома огромную многоэтажку. Очень уж часто резкие перемены приносят неприятности. От открытого нового ингредиента, который мог стать наркотиком или ядом, стать частью магического ритуала или служить лакомством-ловушкой для домашних покемонов, до устройств, которые часто портились любовью аристократов к нанесению друг другу вреда, извращались до полного несоответствия изначальной задумке.
Потому он не  был заинтересован в новых вещах в городе. Тем не менее, он все же удивлялся новой моде - на смену длинным, похожим на прекрасные цветы, с оправой из каркаса и корсета, улучшающих фигурку даже самой толстой девушки пышным платьям пришло сочетание ярких  и порой не сочетающихся цветов, кричащего вида, ткани которых было порой куда меньше, чем открытой кожи, которая у многих дев нового века открывалась так, как обычно не пристало демонстрировать себя даже самым гулящим дамам.
Поразительно, как изменилось время - еще совсем недавно, за такие одеяния могли посчитать пропащей, как и за короткие стрижки, которые он замечал на улицах краем глаза. Нет, они конечно были, особенно среди воинов, но только его госпожа, пожалуй, осмелилась сделать подобный вызов обществу без страха и остричь волосы.
Так или иначе - он до сих пор не изучил окружающий мир. Хотя он здесь провел уже больше недели, из которой четыре дня был в сознании, Рион не стремился познать его. И тем не менее, это все же было необходимо. Как бы не было странно или греховно окружающее, он был обязан исследовать его - ведь любая минута может стоить проблем для принцессы. Он боялся думать, что с ней случилось за эти дни. Как и боялся размышлять о том, что ее могло оставить в лесу или же перекинуть совсем в иную эпоху. Это было точно не то, о чем следует задумываться горящему энтузиазмом рыцарю. А потому он старался не задумываться об этом.
Вместо этого он прошелся по улочкам, лишний раз убедившись, что все очень и очень изменилось. Например, появился книжный магазин - книги в его времена сами по себе были редкостью, потому приобретались обычно у торговцев редкими вещами и отнюдь не как единственный товар - в конце концов, в стране, где не каждый может позволить себе чтение, не каждый сможет и захочет собственно приобретать книги, тем более что и писать их не особо стремились. Рион искренне гордился королевской библиотекой, к которой он также приложил свою длань, путешествуя и ради редких фолиантов по стране, однако здешний магазин поразил его настолько, что он буквально застыл на выходе, пожирая взглядом яркие обложки самого различного содержания.
Здесь были и блестящие, словно посыпанные драгоценными камнями обложки и изящные, но скромные книги с позолотой в названии. Были яркие и вульгарные книги с картинками весьма откровенного содержания по виду и книги, оформление которых более всего сравнивалось им с детскими фантазиями - именно так он представлял в восьмилетнем возрасте битвы с дикими громадными покемонами, размахивая деревянной саблей.
Яркое, блестящее. Все это крайне завораживало, несмотря на то, что надписи казались слегка искаженными - Рион более ладил с математикой, нежели грамотой, а потому до сих пор не слишком сладил со здешними изменениями правописания, читая отдельные названия с огромным трудом, но и удовольствием.
Однако несмотря на свой талант в расчетах, книги он определенно любил больше. И потому буквально вбежал в здание, как только ноги перестали удерживать его в состоянии изваяния. Заманчивое сверкание разных обложек превратило его надолго в ребенка, который редко имел возможность увидеть столько роскоши рядом.
"Черт, а ведь у меня нет большого количества денег. И я даже не знаю цену тем монетам, что у меня" - эта мысль пронеслась у него в голове где-то через полчаса сосредоточенного просмотра практически каждой книги в близости пальцев. Он просматривал обложки и первые страницы, жадно исследуя словно чужой, но такой манящий текст. Он был немного непонятный, подобно заклинаниям, но со временем при должном разглядывании позволял понять свое содержание.
Это была целая вселенная книг. Увы, ограниченная сумма в кармане и цены сзади обложек показали ему, что выбирать ему придется из очень малого количества. Но тем более приятно было разглядывать каждую, ища ту, особенную, что он купит обязательно.
-Эй, парень, мы закрываемся - прозвучал со спины чужой голос. Юноша практически проигнорировал его по привычке, лишь затем вспомнив, что здесь он не может приказом королевы потребовать не закрывать магазин. Со вздохом он оторвался от просмотра очередного талмуда и оглядел это роскошество. Он хотел вернуться сюда. И не раз. Но все же - он хотел взять пару книг именно сегодня.
И если одна нашлась сразу - "история Золотой Империи от ее рождения и до распада" (Рион все же хотел прояснить, как именно гадкая история оскорбила его любимую леди), то со второй, на которую денег хватало, были затруднения.
Рассматривая с десяток наиболее понравившихся книг, он разрывался на части. Пока его взгляд чисто случайно не наткнулся на стойку женских романов, которую он быстро начал игнорировать, так как и раньше видел подобные "бумагомарания". И... его сердце замерло, сжалось куда более тоскливо, чем при осознании смерти подруги детства. И даже смерти наставника.
-Микаэла... - прошептал юноша, делая несколько неверных шагов. Дева с зелеными волосами. Та, что стоила ему множества бессонных ночей и слез на  от чувства вины за то, что сначала ему было приказано убить ее и многих других, а затем - потому как она умерла прямо на его руках... и даже не от него. На обложке, разумеется, изображалась не она, но сходство было поразительным. А потому, нежданно для себя Рион взял именно ее. Наверное, потому, что герой книги был светловолосым, хоть и не блондином. И главное - не обладал ненавистными синими волосами. Вот уж какую книгу он никогда бы не приобрел! Одна оторопь от одного лишь воспоминания о том типе . Надеюсь, он утонул в каком-нибудь болоте - пробурчал под нос вредный мальчишка, а затем, подгоняемый повтором сообщения продавца о закрытии, пронес книги.
Он был удостоен ехидного взгляда - парень буквально горел от стыда, когда оплачивал любовный роман, но мысль, что он сможет если не встретится с Микаэлой, то сохранить память о ней - например, вырезав ее из обложки, грела его сердце.
Однако - время. Юноша вспомнил, что ему еще надо вернуться в семью, чей ночлег он принял, оплатив его согласно своим правилам чести. Рион пока не думал о работе, предполагая в ближайшее время отправится в путь, но если он задержится, ему все же придется задуматься о труде на кого-то - потому что он не посмеет повиснуть на ком-то ярмом.

-Доброго вечера. Прошу простить меня за  недостойное опоздание. Я немного задержался. - достаточно коротко по его мнению и от этого по его же мнению несколько грубо произнес юноша входя в дом. Впрочем, семья была из низшего сословия - будучи слугой принцессы, он вполне мог бы себе это позволить... но не хотел. Эти люди искренне позаботились о нем, совершенно не ожидая выгоды от этого - они в течении нескольких дней ухаживали за ним в бессознательном состоянии и даже почти сразу поверили в его историю. И за это Рион был благодарен им.
-Ох, ты поздно. Рион, ужин успел остыть. Заходи - мягко поприветствовали его, словно он был частью их семьи. Мама Элил поманила его ложкой, а затем, мягко подталкивая в плечи, потянула к столу, на котором оставалась еще одна порция. Видно, остальные уже поели. - Тебе разогреть? - заботливо спросила она, наклоняясь и обнимая мальчика.
Рион почувствовал себя неловко. Он был явно недостоин подобной заботы. Он не работал, не приносил пользы и лишь недавно хоть как-то извинился перед этой семьей по поводу своей невозможности пока помогать им и занимания им чужого места.
-Не... не стоит, сиятельная госпожа. - он хотел также сказать, что не проголодался, но проглотил фразу, когда почувствовал запах. Судя по всему, еда даже как следует не остыла. Неужели... его ждали до последнего? Он прижал к груди книги и поспешно опустил лицо в тарелку.  стыда украсила его лицо слишком ярко. Это... напоминало ему о времени с кормилицей. Он считал ее многие годы мамой - ведь настоящей у него никогда не было. Кто была той, кто бросила его? Это никогда особо не волновало его, но находясь среди таких людей, он вновь и вновь думал не только о своей госпоже, но и о том, чем именно он не угодил своей семье.
"Ваше Величество...Лианна... я скучаю... ты самое дорогое мне существо. Я... не могу без тебя. Найдись как можно быстрее" - он сжал книги еще сильнее, чувствуя, как в глазах накопляется влага. Не плакать, терпеть. Он не должен плакать - он рыцарь. Так убеждал он себя, но слезы все капали из глаз. Он действительно боялся потерять госпожу. Но он не хотел терять и такое тепло. Он уже потерял его - когда умер наставник, когда пропала кормилица. Люди, дорогие ему окончательно исчезли и осталась лишь Лианна - единственное сокровище, которое он хотел сохранить пуще жизни. Ради которой он был готов убить ту единственную, которую полюбил однажды. И если бы этого не сделали раньше, убил бы.
Именно на этом он закончил трапезу - быстро доев, он, бегло поблагодарив женщину, поспешил уйти из кухонного помещения в свою комнату, дабы она не увидела его проявление слабости.

Рион закончил читать с раздраженным вздохом. Книга по истории распада ныне не существующего царства оставила у него крайне тягостное впечатление. Все-таки историю пишут победители, а ими были не они. Даже тщательные расследования по мнению писавшей книгу автора не давали ей того, что мог бы рассказать сам юноша, будучи рожденным в той эпохе и живущим при дворе.
Аккуратно, но довольно резко захлопнув ее, он поставил книгу на полку небольшого шкафа в гостиной. Посмотрел опасливо на телевизор - огромную коробку  встроенную в стену какой-то силой. Он до сих пор предпочитал находится от него подальше в момент включения, да и вообще не касаться. Странное жуткое устройство, казалось, своей чернотой способно было затянуть туда, где в заточении странных заклинаний под названием "программы" люди либо повторяли одно и тоже, словно по книге, либо сообщали о том, что делается в мире его сильно пугало.
-Хееей, давай посмотрим мультики! Книги это тааак скучно! - в доказательство своих Элил показательно зевнула, помахивая в воздухе ногами - она расположилась на диване рядом с пареньком и теперь лежала на животе, согнув ноги и подперев руками лицо. Хотя Рион и понимал, что он лишь гость и менталитет в обществе сильно изменился между веками, он все равно мысленно подумал, что эта девчонка совершенно не знает этикет и ведет себя абсолютно бесстыдно. Вздохнув, он подавил раздражение и со скрытым снисхождением произнес:
-Книги - знания. Я предпочитаю их просмотру магического ящика. - девочка вздохнула. Она втайне подозревала, что блондин просто упрямится, опасаясь устройства незнакомого для него. Вероятно, мысленно она считала его чудаком - слишком уж разными были эпохи, в которых они родились. К тому же, Рион не давал себе привыкнуть. Он предполагал, что высока вероятность и того, что их раскидало во времени. И тогда ему следовало заранее подготовится к поискам Селеби и переходе в нужную. Именно Селеби, в конечном счете, был отправной точкой для будущего путешествия - отыскать его, значит получить ответ на вопросы. Но к несчастью, судя по книгам, которые хранились в доме семьи, последние века Селеби предпочитал леса некого региона под названием Джотто, о котором Рион не имел понятия.
-Лучше скажите мне, леди - как по-вашему можно попасть в регион Джотто? И насколько велик шанс найти там покемона по имени Селеби, он же дух леса и времени. - поинтересовался Кагелл, вновь обращая внимание не девочку. Но та его не слушала. Ей вконец наскучило молчание. Рион хотел было потребовать, чтобы она не включала телевизор, но он опоздал.
Однако как оказалось, по телевизору показывали не только заколдованных людей. Нарисованные движущиеся картинки - вот что он увидел, когда девочка кнопкой поменяла "измерение", называемое "каналом". Они походили на картинки в детских книжках для обучения грамоте, но в отличии от них шевелились и действовали, а главное говорили - Рион ясно слышал это.
Спустя час парочку застали уже на диване, увлеченно смотрящих мультфильм-приключение о семье придуманных покемонов со сверхспособностями.

0

Вы здесь » Legend of pokemon » Камфриер » Город