Legend of pokemon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Legend of pokemon » Сражения » Тренировочное поле

Тренировочное поле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.serebii.net/anime/pictures/indigo/001/I10.jpg

Поле, идеально подходящее для обучения и тренировочных поединков. Вокруг нет ни души. воздух свежий и чистый. Помимо стандартной арены, здесь есть и множество других мест, для тренировки покемона в его среде - например, в воде, или наоборот, в наименее ему приятной.

0

2

Для него это в новинку. Он никогда раньше не занимался покемонами, не то чтобы их тренировкой. Несколько раз встречался с ними, в основном когда его друзья приводили своих монстров к нему домой.

Дилан вообще странный - почти всю свою жизнь провел, считай, "в пещере", выходя из дома в большинстве случаев на учебу. Либо его силой вытаскивали добрые знакомые.

Но именно сейчас его занесло на тренировочное поле, да еще и в столь раннее время - не спалось. Портить себе настроение с самого утра юноша не решился и посему оставил талонфлэйм в покемон-центре на попечение медсестры Джой. Позже заберет, птица все равно его еще недолюбливает.

Какого же было удивление новоиспеченного тренера, когда он увидел парочку силуэтов, уже находящихся на поле. Один маленький, какого-то покемона, а второй принадлежал девушке. Дилан сделал вид, что не заметил, и сел подле дерева, облокотившись. В руках он вертел два покебола, таких странных и необычных, не его, а чужих. Юноша понятия не имел, что в них скрывается, а в глазах блеснул интерес - и Грэй щелкнул пальцами по кнопкам на этих устройствах. В следующую секунду на поле появились еще два тела: коричневый крот и каменный динозавр. Правая бровь изогнулась в изумлении, оба покемона недоверчиво переглянулись - что-то было не так. Что обычно говорят в таких случаях? Вот и Дилан не знал, этакий оболтус. Язык не поворачивался что-либо сказать, а гляделки продолжались, создавая все более напряженную атмосферу, которую впоследствии развеяли...

При-вет, — веселым голоском прощебетало нечто, оказавшееся тем далеким силуэтом. Особа имела длинные прямые белые волосы, на макушке которые были короче и напоминали кошачьи ушки, возможно, благодаря укладке. Радужка глаз имела синеватый оттенок, цвет кожи был ближе к бледному. Незнакомка была одета в голубое, цвета ясного неба, платье, отчего выглядела еще милее и добрее. — Ты чего? — удивилась девочка, заметив ошеломленное лицо юноши, после чего тихо рассмеялась и поправила спадающую на лицо белую прядь: — почему молчишь? Немой? Или глухой? — щебетало юное создание, вертясь вокруг и рассматривая Чейза с различных ракурсов. Парень искренне не понимал, чем заслужил подобную кару, поскольку тян уже начинала капать на нервы своим жизнелюбием, которое так и рвалось наружу. — Ты почему такой скучный? — не унималась она, задавая все новую и новую порцию глупых вопросов.

Тебе чего? — весьма грубо ответил наконец Дилан, отодвигая от себя надоедливое создание.

У тебя глаза необычные, — с восторгом заметила девушка, оттолкнув чужую руку, и приблизилась еще ближе, чуть ли не вплотную: — Бордо-овые...

И что? — не без удивления и толики раздражения рявкнул Грэй, чем сумел даже напугать гостью, из-за чего она отпрянула, чуть не задев стоящего позади неё чеспина. — Что тебе нужно от меня?

Ну вот чего ты, а, — обиженно надула губу и скрестила руки на груди: — Очевидно же, вдвоем - веселее! Знала бы, что ты такой бука... — хмыкнула она. Да уж, эмоции из неё так и валят, быстро сменяясь с одной на другую: только что была жизнерадостной и счастливой, а в следующую секунду уже обиженная. Парень громко вздохнул - новая головная боль!

Вокруг ни души, мне скучно, — надув щечки, чуть покраснев, выдала она. — Меня зовут Иошико, но ты можешь уже звать меня Ио! А все потому, что так мне нравится больше! — моментально смущение исчезло, девочка "отдала честь", уже улыбаясь во все тридцать два зуба. Дилан оставался в крайне удивленном состоянии, что даже в голове не находилось мыслей. — Кстати, это мой товарищ, — новая знакомая указала в сторону, где сейчас находились два его покемона. А, нет, уже три! — Он - иви. И его зовут Хироки. Он такой миленький! — захлопала в ладоши, словно маленький ребенок. — А как мне называть тебя? Я могу ...

Дилан, — резко перебил девушку, поняв, что сейчас начнется. Она наверняка уже придумала тонну разных, для него весьма оскорбительных прозвищ, а если начнет говорить, так потом, наверное, и не замолчит. Чем-то эта Иошико напоминает ему давнюю знакомую - та тоже любила поболтать и потрепать нервы. Парень измученно почесал затылок - такое "счастье" упало на голову - и поднялся на ноги, намереваясь уйти, но был тут же остановлен, поскольку девочка схватила его за руку, состроив недовольное личико. Юноша снова изогнул бровь и уставился на Ио, требуя объяснений.

Компа-анию-то мне соста-авь, — жалобно пропищала и отпустила его руку, всё еще сидя на земле и направив свой взор вниз. Шмыгнула носом.

— «Странная мелочь»

Маленький иви подбежал к своей хозяйке и уселся на колени, как бы подбадривая да исподлобья смотря на большую проблему в лице Дила, и легко оскалился, показывая свои маленькие миловидные клычки. Иошико начала аккуратно перебирать коричневую шерстку своего питомца, над чем-то думая.

Что от меня-то требуется? — холодно сказал юноша, стоя рядом. Он вообще ничего не понимал, он чувствовал, как на него навалилась усталость от недосыпа. Появилось желание лечь на теплую мягкую кроватку и провалиться в царство Морфея, послав остальных к чертям. Хотя с другой стороны парень ощущал себя бодрым и уверял себя, что ему "всё только кажется".

— «Как-то необычно все выходит...»

Просто посиди со мной. Сделай вид, что я тебе интересна. А то прошло так много времени с момента, как я начала путешествовать, — обреченно вздохнула: — так со мной почти никто не заговорил. Все только и делали, что убегали...

Удивительно... — пробормотал себе под нос, нахмурившись.

Я могу потренировать твоих покемонов.

— «Как глупо,» — Грэй хмыкнул, взгляд его скользнул по двум монстрикам, которые отвлеклись и уже обсуждали что-то между собой. Он совершенно не знал, что с ними делать, а негаданно появилась возможность понаблюдать, как и в каких условиях протекает эта самая тренировка - а может и заинтересует. Юноша снова рухнул на землю подле дерева, краем глаза отследив, как поменялось выражение лица новой знакомой...
— — —
Тренировка вовсю продвигалась, а Дилан чуть ли не сопел, скромно устроившись у ствола да прячась в тени зеленой листвы.

Иошико подошла весьма нестандартно к решению поставленной задачи - она решила проверить навыки двух напарников, разобраться в их слабых и сильных сторонах, а так же придумала небольшой комплекс упражнений. Покемоны сначала отказывались слушаться временного тренера, но Ио-то знала, что делать в таких случаях: либо попытаться найти общий язык, либо заинтересовать, либо подкупить едой. Первый вариант был не успешен, но, пораскинув мозгами да помучив своего иви, она решила попробовать сразу три способа. Кое-как, но зато вышло!

Ита-ак, ребята, — запела девочка, — начнем мы с малого, а остальное оставим на вашего тренера, — лучезарно улыбалась она, увлеченная процессом. Очевидно, помогать кому-то или просто тренировать карманных монстров ей приносило удовольствие. Дилан приоткрыл глаз, как только услышал упоминание о себе, но не увидев ничего стоящего, продолжил заниматься любимым делом - ничем.

Девочка предложила малышам представить уже имеющиеся навыки: крэнидос обладал в основном физическими умениями, как и подобает такому покемону, а в арсенале чеспина оказалась одна интересная атака, над которой можно было бы поработать.

Та-ак, вы нетренированные, — вынесла вердикт, поднеся указательный палец к губам: — давайте устроим тренировку на выносливость? Авось и в битве будете себя лучше чувствовать! Разомнемся? Повторяйте! — и снова светло улыбнулась Ио, начав прыгать на месте, поднимая и опуская руки в такт. Покемоны недоверчиво переглянулись, а беловласая, остановившись, горько вздохнула и посмотрела на Хироки, кивком головы приглашая присоединиться. Иви радостно подпрыгнул и затанцевал, двигаясь плавно в одну сторону и в другую, кружась. Ему бы напарника!

Но ни чеспин, ни крэнидос не подхватили волну. Чуть поразмыслив в который раз, Иоши достала из кармана небольшой плеер и выбрала самую заводную, подходящую к тренировке песню. Положив устройство на землю так, чтобы было максимально громко слышно, она подобралась к чеспину и потянула на себя за лапки, не спеша начала имитировать танец, сидя на корточках. Видя, как покемон подхватывает ритм и старается переставлять задние лапки, тренер выпрямилась и, отойдя, повторила первое упражнение - прыжки на месте - не скрывая радости. Девочка излучала позитив и только положительную энергию. Крэнидос неуверенно старался повторять движения друга, но пока выходило не очень - возможно, тяжелое тело мешало. Тем не менее он старался. А Дилан в свою очередь стал украдкой следить за ними, лениво приоткрывая то правый глаз, то левый.

Дальше? — покемоны едва ли не валились на землю от нахлынувшей усталости, полученной после выполнения нескольких разминочных упражнений: что крэнидос, что чеспин испытывали невероятную тяжесть в ногах и руках (если так можно выразиться), сердечко отбивало ритм чаще и чаще. — Э-эх, смотрю, совсем вам тяжело? Придется слегка поправить наше занятие, — раздосадованно сказала синеглазая, состроив грустную моську. Она подняла с земли плеер и вприпрыжку направилась к стоящей совсем неподалёку корзинке с мячиками. Вернее, корзин было много, но благо все мячи были отсортированы. А вернулась Ио уже с парой небольших резиновых мячиков.

Итак, чеспин. Сейчас упражнение будет только для тебя. Суть его заключается в том, чтобы ты смог подкинуть мяч непрерывно несколько раз при помощи своих лиан. Например, десять! Но не думай, что задание окажется очень простым: как только счет дойдет до пяти, я подброшу еще один, — серьезно выдала вечно сияющая добротой беловласая, даже выражения лица было подобающее: слегка нахмуренные брови, чуть сжатые губы, суженные глаза - и продолжила: — Тебе, крэнидос, придется подождать, поэтому можешь пока отдохнуть.

Два раза повторять не потребовалось: каменный покемон послушно плюхнулся на землю, испустив вымученный вздох, а травяной же приготовился к "пыткам". Кивнув себе и своим временным подопечным, Иошико подошла к чеспину и, подождав пока покемон приготовится, невысоко и аккуратно подбросила весьма легкий мячик, который, к слову, монстрику было тяжело поймать. Первая попытка не удалась, но настроенный уже серьезно, он снова попробовал. Спустя еще несколько раз счет начал доходить до пяти, откуда и начиналось ужасное: стоило тренеру подбросить второй мячик, как чеспин терялся и ронял первый, не успев сперва поймать другой. Но они оба не унывали, поскольку стремление стать сильнее и лучше, просто мысли о том, что он станет скоро непобедимым, мотивировали земляного крота. Снова и снова, после каждой неудачи начиналась новая попытка, но контролировать сразу две лианы было для него тяжелым заданием. В конце концов, покемон не справился и просто рухнул на землю от недостатка сил и засопел.

Восемь... — прошептала под нос девочка, загадочно улыбаясь, и прижала травяного к себе, поглаживая его да нахваливая. — Та-ак, крэнидос, я полагаю, ты достаточно отдохнул? Твоя задача окажется простой, так что жду успешного выполнения! — искренне улыбнулась во все тридцать два и принялась объяснять: поработать Иоши хотела над его скоростью и способностями уклоняться от атак. Вроде все просто, но покемону требовалось удержать на своей голове мячик - лишняя ловкость не помешает. — Подкидывать его можно!

В качестве напарника в этой, казалось бы, игре выступил Иви, добровольно согласившись, конечно, с добрыми намерениями. Да и сама Иошико не возражала - как раз в арсенале атак Хироки имелась одна слабая и безболезненная. Лисенок приготовился и дождался, пока крэнидос начнет балансировать с мячиком, что, в общем-то, оказалось безуспешным, поскольку покемон оказался очень и очень неуклюжим, он мог запутаться в собственных ногах. Девочка вздохнула: — Хо-ро-шо, попробуем, милый, просто удерживать мяч, чтобы не упал на землю. Почти то же задание, что и было у твоего друга, но здесь ты используешь свою голову, а не лианы, — вымученно выдавила из себя, чувствуя вину за происходящее. Хотя, по правде говоря, вину чувствовать должен только истинный хозяин, а не она! — «Что же такое? Запустил совсем их!..» — надула щеки, бросив недовольный взгляд в сторону валяющегося парня. И всё-таки, наверно, его присутствие было не так важно для беловласой, ей нужно было новое знакомство, нужно было потратить всю настойчивость, а так же выплеснуть весь свой характер на ком-то, кроме её верного Хироки: — «Малый, натерпелся уже!» — хихикнув, покачала головой.

Кое-как, но крэнидос научился удерживать мяч на своей голове, по крайней мере секунды на три. В конечном итоге ему это надоело, его характер полез наружу - злобный такой - и он отбросил мяч в сторону, хорошо хоть не растоптал. Изнуренный он рухнул на землю, исподлобья глянув на действия временного тренера. В общем-то, она все поняла и лучше оставить монстра в покое - пусть Дилан сам дальше разбирается.

0

3

Dylan Chase
За тренировку + 2 уровня обоим.

0

Вы здесь » Legend of pokemon » Сражения » Тренировочное поле